0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00
Как выбрать хорошую межкомнатную дверь?

Как выбрать хорошую межкомнатную дверь?

Межкомнатные двери – важные детали интерьера, от которых зависит не только комфорт жильцов, но и привлекательный вид комнаты. Какими бывают такие конструкции, и как правильно выбрать качественную межкомнатную дверь? Дадим полезные рекомендации.

Материал дверей

Условно модели можно разделить на двери из натурального дерева и искусственных материалов. Двери из массива древесины – дорогой и качественный вариант. Они удачно смотрятся в классическом интерьере. Недостаток – чувствительность к повышенной влажности и большой вес. Нужно учитывать, что деревянные двери стоят дорого.

Двери из искусственных материалов представлены моделями из МДФ. Это прочный и экологически чистый материал, который может иметь различную внутреннюю отделку. В качестве последней может использоваться ламинат (дешевый и не слишком качественный материал), пленка ПВХ, искусственный и натуральный шпон. Последний является лучшим покрытием, которое имитирует натуральный массив дерева.

Способ открывания

Модели могут быть распашными, раздвижными и раскладными, при этом выделяют одностворчатые и двухстворчатые конструкции. Раздвижные двери-купе – это оптимальный вариант для современного интерьера, а также для квартир-студий, пространство в которых ограничено. Выбор конструкций зависит от особенностей планировки и ширины дверного проема.

Двери с лучшей звукоизоляцией

Если в квартире проживает несколько человек, встает вопрос о качественной звукоизоляции. В этом случае рекомендуется выбирать следующие варианты:

  • Неостекленные модели.
  • Двери без внутренних пустот.
  • Общая толщина конструкции должна быть не менее 40 мм.

Наиболее эффективные двери с точки зрения звукоизоляции – модели из массива дерева.

Общие рекомендации по выбору межкомнатных дверей

 

  1. Перед покупкой конструкции важно произвести точные замеры дверного проема. Малейшая погрешность – и могут возникнуть проблемы с функционированием дверного полотна.
  2. Уделите внимание выбору фурнитуры. Дверь должна открываться и закрываться без физических усилий, тихо. Звонкие запорные механизмы свидетельствуют о низком качестве фурнитуры.
  3. При выборе двери в ванную комнату учитывайте повышенную влажность – материал должен быть устойчивым к ней.
  4. Если вы выбираете двери с дополнительной отделкой, например, со стеклом или металлом, вес конструкции будет больше. Это требует дополнительного усиления петель и дверного проема.
  5. На дверь должна предоставляться гарантия, это свидетельствует о качестве конструкции. Выбирайте модели известных фирм с хорошей репутацией.
  6. Не стоит экономить на межкомнатных дверях. Слишком дешевые конструкции быстро деформируются и выйдут из строя.
  7. Учитывайте особенности дизайн-проекта и интерьера. В большинстве случаев важно выбирать двери одинакового цвета для всех помещений в квартире.

Блог

  • Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

    Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

    Подробнее...  
  • Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

    В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

    Подробнее...  
  • Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

    В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

    Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем