0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00

МДФ: особенности и достоинства материала

МДФ представляет собой древесноволокнистую плиту средней степени плотности, которая широко применяется при производстве межкомнатных дверей, предметов мебели, а также при отделке помещений. При изготовлении материала используются древесные опилки, которые прессуются на специальном оборудовании под высоким давлением.

Частицы склеиваются между собой клеем, в состав которого входят натуральные смолы на основе парафина.

МДФ – плиты, которые хорошо гнутся, поэтому их можно использовать для создания эксклюзивных дизайнерских дверей с резными декоративными элементами.

Преимущества материала

К достоинствам древесноволокнистых плит относится следующее:

  1. Экологическая чистота. В процессе эксплуатации МДФ не выделяет токсичных компонентов, поэтому плиты полностью безопасны для здоровья, их можно использовать в том числе для изготовления дверей в детскую комнату.
  2. Хорошие прочностные характеристики. Двери из МДФ выдерживают любые нагрузки, в отдельных случаях панели подходят для отделки входных конструкций.
  3. Устойчивость к повышенной влажности благодаря специальной обработке плит при производстве. Благодаря этому двери из этого материала подходят для ванной комнаты. Кроме того, плиты устойчивы к высоким и низким температурам.
  4. Устойчивость к воздействию микроорганизмов и размножению грибков, на поверхности не появляется плесень.
  5. Доступная стоимость материала, поэтому двери из МДФ являются также бюджетным вариантом.
  6. Большой выбор дизайнерских решений: плиты можно окрашивать, ламинировать, покрывать декоративными панелями, из них можно создавать детали любой формы.

Сфера применения плит МДФ

Данный материал универсален и отличается широкой сферой применения. Из него изготавливают множество бытовых заводских изделий. МДФ подходит для декоративных напольных или потолочных покрытий, это отличный вариант для бюджетного ремонта. Такие плиты используются для обшивки стен в жилых и хозяйственных помещениях.

Материал подходит для изготовления мебельных фасадов, в том числе с гладкой поверхностью или декоративными резными вставками. Декоративные накладки для входных металлических дверей также изготавливаются из МДФ: производители выпускают множество моделей в классическом стиле. Наконец, полотно используется для изготовления качественных межкомнатных дверей.

Особенности отделки МДФ

Производители могут покрывать плиты поливинилхлоридной пленкой – это процесс ламинирования, который придает поверхности привлекательный блеск и дополнительную защиту от повышенной влажности.

Еще один способ отделки – покрытие панели глянцевой пленкой. Она наносится как на лицевую сторону, так и на кромку конструкции, в результате чего создается гладкая блестящая поверхность. Производители выпускают пленку в различных цветах, выбор зависит от ваших предпочтений и особенностей интерьера.

Некоторые производители выпускают панели с имитацией натурального шпона. Они подходят для дверей в классическом стиле, имитируют фактуру натуральной древесины, имеют привлекательный коричневый оттенок. Достоинство – более низкая цена по сравнению с дверьми из массива дерева или с отделкой в виде натурального шпона.

Широкий выбор дверей из МДФ от нашего магазина

У нас вы можете купить недорогие и практичные межкомнатные двери из МДФ, выполненные в классическом и современном стиле. Такие конструкции можно устанавливать на кухню, в спальню, в ванную комнату.

В каталоге представлены металлические входные двери с декоративными вставками из МДФ – это прочные и стильные изделия, которые обеспечат сохранность имущества, защитят ваш дом от проникновения холода и при этом сделают интерьер привлекательным.

На все двери из МДФ предоставляется гарантия, на некоторые модели действуют выгодные скидки.

Блог

Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

Подробнее...  

Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

Подробнее...  

Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем