0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00
Особенности выбора фурнитуры для межкомнатных дверей

Особенности выбора фурнитуры для межкомнатных дверей

Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей – ответственная задача, от которой зависит срок эксплуатации дверного полотна и внешний вид двери. Приведем полезные рекомендации по выбору фурнитуры и расскажем, на что обратить внимание.

Особенности выбора петель

 

Приведем несколько видов конструкций:

  • Петли-бабочки – это накладные изделия, которые не нужно врезать. Это простая и недорогая фурнитура, которую редко используют в квартирах.
  • Скрытые петли – достаточно распространенное изделие. Фурнитура монтируется внутрь полотна, не заметна снаружи. Установка достаточно сложная, однако профессиональные мастера справятся с ней без проблем.
  • Универсальные петли, которые подойдут для любого дверного полотна. Мы рекомендуем выбрать именно этот вариант, который подходит для правосторонних и левосторонних дверей.

 

Особенности выбора ручки

 

Выделяют следующие виды ручек:

  • Стационарные конструкции, которые не связаны с замком. Выделяют ручки различных форм – от причудливых шаров до фигурок зверей.
  • Нажимные ручки – наиболее распространенный вариант. Они выпускаются в комплекте с замком, при нажатии на ручку начинает работать замковый механизм, после чего дверь открывается.
  • Поворотные модели, которые также продаются в комплекте с замком. Они выпускаются в форме шара.
  • Скобы, не выступающие за полотно, подходят для раздвижных дверей.

Ручки могут быть пластиковыми, стеклянными, металлическими. Не стоит выбирать модели из комбинированных материалов, так как их качество оставляет желать лучшего.

 

Особенности выбора замков

 

Вот несколько видов замочных систем:

  1. Замки без защелки, без внутреннего механизма. Дверь фиксируется с помощью металлической прокладки между полотном и наличником. Эти замки рекомендуется выбирать для помещений с большой проходимостью, например, для офисов.
  2. Защелки. Эти замки имеют механизм фиксации, который регулируется ручкой. Замок можно быстро открыть ножом или другим металлическим предметом, поэтому на надежную защиту рассчитывать не приходится.
  3. Замки с фиксаторами. Это плоские механизмы с квадратной прорезью для ручки. Замок запирается изнутри с помощью рычага или кнопки.
  4. Модели с ключом. Это наиболее надежная конструкция, которая устанавливается в рабочие кабинеты.
  5. Магнитные замки, созданные по современным технологиям. Работа основана на притяжении двух магнитов, один из которых монтируется в дверное полотно, а второй устанавливается в проем. Это достаточно удобный механизм, которым легко пользоваться, однако цена на него довольно высока.

Таким образом, при выборе фурнитуры для межкомнатной двери нужно обращать внимание на ее качество, цену и функциональность. Не стоит экономить на этом важном элементе, так как от фурнитуры зависит срок службы самой двери.

Блог

Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

Подробнее...  

Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

Подробнее...  

Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем