0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00

Топ-5 фурнитурных трендов для дверей: следите за стилем!

Двери - не просто проход между комнатами. Они - часть домашнего уюта, образ жизни и стиль вашего пространства. Так вот, фурнитура для дверей - это что-то вроде визитной карточки вашего интерьера.

И чтобы быть в тренде, нужно знать, что сейчас актуально. Давайте разберемся в Топ-5 фурнитурных трендах для дверей, чтобы ваш дом всегда выглядел стильно и современно.

1. Тренд на дизайн дверных ручек:

Дверные ручки — это, пожалуй, самый заметный элемент фурнитуры. В 2023 году трендом стал минимализм. Простые, но изысканные формы, без лишних деталей. Это создает чувство легкости и элегантности. Цветовые решения также важны - хром, матовые оттенки, или даже черные ручки добавляют современности в любой интерьер.

Новые технологии тоже в игре. Например, сенсорные ручки с умной системой, которые открывают дверь без лишних усилий. Это не только стильно, но и удобно. Инновации в эстетике дверных элементов касаются не только формы, но и материалов - использование экологически чистых и прочных материалов, таких как нержавеющая сталь или дерево, придает дверям особый шарм.

2. Современные дверные механизмы и технологии:

Тренд на современные дверные механизмы напрямую связан с безопасностью и удобством использования. Новейшие замки, оснащенные технологиями распознавания отпечатков пальцев или Bluetooth, гарантируют высший уровень безопасности. Это особенно актуально в наше время, когда вопросы безопасности дома становятся все более важными.

Технологичные дверные системы предлагают новые возможности. Например, автоматическое открывание дверей при приближении или даже управление дверями через смартфон. Эргономичные детали, такие как системы "плавного закрывания" или "тихого открывания", создают дополнительный комфорт в повседневной жизни.

3. Цветовые тренды в дверной фурнитуре:

Цвет — это ключевой фактор в выборе фурнитуры. В этом году популярны нейтральные оттенки: серебро, хром, матовый черный. Они легко сочетаются с различными стилями интерьера и создают современный вид. Однако, уход от традиционных цветов не означает отказ от индивидуальности. Также в тренде яркие цветовые решения, например, акценты в виде ярких ручек.

Элегантные дверные решения, такие как сочетание дерева с металлом или стекла, добавляют утонченности. Такие комбинации создают уникальный стиль и делают двери не просто функциональными элементами, а настоящими произведениями искусства в вашем доме.

4. Эксклюзивные ручки и натуральные материалы:

Эксклюзивность в дизайне дверных ручек поднимает интерьер на новый уровень. Ручки, созданные дизайнерами специально для вас, могут стать украшением дома. Натуральные материалы, такие как дерево, мрамор или кожа, придают фурнитуре особый шарм и теплоту. Это не только стильно, но и экологично.

Стильные металлические элементы добавляют современности. Латунь, бронза или нержавеющая сталь - выбор материала зависит от общего стиля дома. Также в тренде сочетание разных материалов в одной ручке, что создает впечатление утонченности и индивидуальности.

5. Инновационные замки и умный дом:

Замки нового поколения — это не только механизмы безопасности, но и элемент умного дома. Системы распознавания лиц, отпечатков пальцев и голоса делают дом безопасным местом. Интеграция дверей с системой "умный дом" предлагает дополнительные возможности контроля и управления вашим домом, даже находясь вдали.

Антикоррозийные покрытия для фурнитуры становятся важными для сохранения ее долговечности. Статистика показывает, что использование высококачественных материалов с антикоррозийным покрытием увеличивает срок службы дверной фурнитуры в разы. Это не только экономически выгодно, но и увеличивает общую надежность дверей.

Выбор фурнитуры для дверей — это не просто необходимость, а возможность выразить свой стиль и создать уют в доме. Топ-5 трендов в дверной фурнитуре не только следят за стилем, но и делают ваш дом безопасным, удобным и современным. Следите за трендами, и ваш дом всегда будет в центре внимания и в гармонии с вашими предпочтениями.

22

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем