0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00

Двери с зеркалами – модный предмет интерьера

Межкомнатные двери – это не только функциональная деталь, но и полноценный элемент декора, который при правильном выборе может стать настоящим украшением помещения. Двери с зеркальными вставками – качественные модели, которые оптимально подходят для городских квартир. Расскажем об особенностях этой продукции.

Особенности и виды зеркал

Производители выпускают входные и межкомнатные двери с зеркальными вставками. Первые имеют украшения на внутренней части полотна, которая направлена в квартиру. Входные двери в прихожую с зеркалом помогут быстро собраться на работу, оценить свой внешний вид при выходе на улицу.

Вы можете приобрести двери с прозрачным и матовым зеркалом: последнее актуально смотрится в интерьере в стиле хай-тек. При этом некоторые модели имеют отдельные матовые вставки на зеркальной поверхности.

Зеркальная часть может быть в виде настоящего зеркала или пластика (имитация). Первые стоят дороже, зато они будут наиболее удачно смотреться в интерьерах.

На некоторые двери наносится тонировка или пескоструйный рисунок. Последние подходят для оформления изысканного классического интерьера.

Виды дверей с зеркалами

Производители выпускают модели со сплошной зеркальной поверхностью: такие двери смотрятся эффектно, но нуждаются в тщательном регулярном уходе, в противном случае на полотне будут заметны отпечатки пальцев и малейшие загрязнения. Более практичный вариант – двери с горизонтальными или вертикальными зеркальными вставками различной ширины. Эти модели подходят для современного внутреннего убранства.

Двери различаются по конструкции. Классический вариант – распашные межкомнатные двери. Они подходят для просторных городских квартир. Если квадратных метров маловато, рекомендуем обратить внимание на раздвижные модели, створки которых передвигаются по специальным направляющим. Они не будут занимать много места в узкой прихожей или комнате.

При изготовлении каркаса полотна используется МДФ или массив дерева. Первые являются оптимальным соотношением цены и качества, они устойчивы к внешним воздействиям, повышенной влажности, поэтому их можно устанавливать в ванной комнате. Зеркальные двери из массива стоят дорого, отличаются прочностью, однако они чувствительны к повышенной влаге, с течением времени могут деформироваться без дополнительной обработки.

Плюсы и минусы межкомнатных зеркальных дверей

К преимуществам такой продукции относится следующее:

 

  • Эти модели визуально расширяют свободное пространство, что оптимально для маленьких квартир. Комната будет казаться просторнее и светлее.
  • Увеличение показателей освещенности даже в темное время суток. Благодаря этому удается сэкономить на электроэнергии, реже включать свет.
  • Межкомнатные двери можно устанавливать в дверных проемах с различными параметрами, при желании всегда можно изготовить конструкции по индивидуальному заказу.
  • Конструкции с зеркалом уместно смотрятся в любом стиле: как в классическом, так и в современном.
  • Высокая прочность. Зеркало для межкомнатных дверей – отнюдь не хрупкий материал. Благодаря особой технологии закалки оно успешно противостоит механическим повреждениям. Срок службы таких конструкций можно сравнить с моделями из дерева.
  • Простота ухода. Конечно, на зеркале заметны малейшие следы, однако их можно легко удалить с помощью обычной жидкости для очищения стекол и зеркал. Для ухода за зеркалами лучше использовать мягкую ткань.
dver s zerkalom kromka pvkh

Из недостатков стоит выделить необходимость регулярного очищения зеркальной поверхности, а также достаточно высокую стоимость по сравнению со стандартными моделями. Тем не менее, в нашем магазине вы можете купить красивую межкомнатную дверь с зеркалом по выгодной цене. На всю продукцию от нашего магазина действует гарантия, есть услуги по установке точно в указанные сроки. Доставка осуществляется в удобный для вас день.

Блог

  • Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

    Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

    Подробнее...  
  • Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

    В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

    Подробнее...  
  • Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

    В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

    Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем