0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00

Какой должна быть идеальная межкомнатная дверь

Ремонт в доме или квартире зачастую предполагает выполнение глобальных действий, включая замену межкомнатных дверей. Изначально может показаться, что это довольно простой вопрос, в основе которого лежат вкусовые предпочтения хозяев. Однако, это не совсем так.

Для того чтобы дверное полотно и облицовочные элементы органично вписывались в общий интерьер и при этом были соответствующего качества, важно с особым вниманием походить к их выбору.

Основные критерии выбора

Большинство покупателей при выборе межкомнатных дверей руководствуются не полным перечнем критериев подбора. Такой подход может привести к скорому разочарованию или неудовлетворению изначальных планов на общий дизайн помещения. В связи с этим, рекомендуется учитывать следующие критерии, которые позволят подобрать идеальный вариант для любого дома:

  1. Общий стилевой дизайн. Считается, что все межкомнатные двери в доме должны относиться к единому стилевому исполнению. Это касается как самих полотен, так и элементов обрамления. Современные производители дверей активно следят за новыми тенденциями и модными веяниями в области домашнего интерьера. Это способствует разработке и выпуску новых более современных решений, которые закрывают потребности большинства потребителей.

В зависимости от общего стилевого направления помещения двери могут относиться к классике, модерну, техно, триплексу, провансу, минимализму и др. Каждое направление отличается индивидуальными чертами и деталями исполнения, может подразумевать наличие стекол, филёнки, фризы и т.д. Прежде чем определиться со стилем межкомнатных дверей, важно оценить интерьер всего дома. Это позволит не ошибиться с выбором, грамотно подобрать органичный вариант.

  1. Исполнение. В зависимости от данного критерия выбирать двери можно распашного или раздвижного типа. Первый вариант считается классическим и универсальным. Он отличается несколькими преимуществами. Во-первых, распашные двери представлены в огромном выборе от любых фабрик-изготовителей. Это позволяет любому покупателю найти наиболее подходящий вариант. Во-вторых, распашные модели – лучшее исполнение в плане звукоизоляции. Однако такие двери требуют дополнительного пространства для свободного радиуса открытия. Кроме этого, место за дверью не всегда может быть использовано рационально.

Раздвижные модели также пользуются повышенным спросом среди потребителей. Это обусловлено их стильным современным исполнением, а также возможностью экономии пространства. Подобные двери предполагают наличие специально сдвижного механизма, который перемещает полотно вдоль стены. Подобные варианты отлично подойдут для малогабаритных квартир.

  1. Материал изготовления. Межкомнатные двери в зависимости от выбранной модели предполагают особую технологию производства, а также определенные материалы. Полотна могут изготавливаться как из дорогостоящего древесного массива различных пород, так и из МДФ материалов с определенным оформлением. Каждый вариант отличается своими преимуществами и недостатками.

Двери из массива – это дорогостоящее решение, которое обладает роскошным видом, а также довольно большим весом. Такие полотна часто изготавливаются на заказ и могут иметь нестандартные габариты.

МДФ полотна – это более экономичный вариант, который отличается не только своей доступностью, но и относительной легкостью. Такие двери просты в установке и эксплуатации, однако легко подвергаются повреждению при механическом воздействии.

  1. Цвет полотна. За визуальное исполнение межкомнатных дверей также отвечает цвет. В зависимости от выбираемого материала он может быть как натуральным (естественный цвет древесины), так и искусственным (с применением различных пленок). Кроме этого, за цветовую гамму полотен отвечает возможно использование лакокрасочных материалов, позволяющих добиваться универсальных оттенков, а также нестандартных эксклюзивных решений. Широкий выбор палитры позволяет каждому покупателю подобрать максимально подходящий вариант.
  2. Наличие декоративных элементов. Также при выборе полотен важно определиться с наличием и отсутствием вставок. Это могут быть стекла, витражи, зеркала, стеклянные полосы и др. Выбирая модели со стеклами, важно правильно подобрать степень их прозрачности. От этого зависит общая степень освещенности в межкомнатном пространстве, а также визуальная непроницаемость (что особенно актуально для санузла и спален).

Кроме этого, не малозначимым фактором выбора межкомнатных дверей является их стоимость. Зачастую в зависимости от цены происходит учет остальных критериев. Однако руководство ими позволит каждому потребителю подобрать идеальные двери для любого помещения, сделать дом уютным и стильным.

Блог

  • Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

    Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

    Подробнее...  
  • Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

    В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

    Подробнее...  
  • Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

    В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

    Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем