0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00
Banner_2_W.png
Banner 1 W

Межкомнатные двери из экошпона: плюсы и минусы

Экошпон – это искусственная отделка межкомнатной двери, которая часто используется в современных интерьерах. По своей сути это достаточно толстая пленка из полимерного сырья, изначально технология производства была разработана немецкими учеными. Перед специалистами стояла задача создать неприхотливый материал, устойчивый к внешним воздействиям.

Достоинства дверей из экошпона

К преимуществам таких конструкций относится следующее:

  1. Стойкость к механическим повреждениям и деформациям. Такому покрытию не страшны удары, царапины, игры домашних животных. Поверхность всегда будет сохранять привлекательный вид.
  2. Стойкость к повышенной влажности. Экошпон не подвержен процессам гниения. Именно поэтому такие двери подойдут для ванной комнаты.
  3. Большой выбор расцветок и возможность имитации под дерево любой породы. Благодаря этому двери можно подобрать для классического и современного интерьера, в тон стенам или напольному покрытию.
  4. Доступная стоимость  дверей из экошпона – главное достоинство по сравнению с аналогами из натурального шпона.
  5. Стойкость к воздействию солнечных лучей. Даже при постоянном контакте с ультрафиолетовыми лучами краска не будет выцветать.
  6. Материал хорошо переносит перепады температурных режимов.
  7. Безопасность. Качественный экошпон обязательно имеет сертификаты, такие двери можно устанавливать в том числе и в детских комнатах. Он не выделяет токсичных веществ при горении.
  8. Толщина покрытия не превышает 5 мм, поэтому оно не будет утяжелять основную конструкцию (это существенное преимущество по сравнению с тяжелыми дверьми из массива).
photo 2022 07 22 12 37 40

Недостатки экошпона

Прежде всего, это искусственный материал. Если вы выступаете за экологическую чистоту, присмотритесь к дверям из массива или натурального шпона. Пленка не пропускает воздух, к тому же она не обеспечивает полноценную звукоизоляцию (однако это не основное требование к межкомнатным дверям).

При выборе межкомнатных дверей из экошпона следует отдавать предпочтение только известным производителям, которые предоставляют все необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

ecoshpon blog

Блог

Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

Подробнее...  

Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

Подробнее...  

Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем