0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00

Межкомнатные двери: критерии выбора и на что обратить внимание

Межкомнатные двери – конструкции, которые при правильном выборе могут стать настоящим украшением интерьера. Как купить такие двери и не ошибиться? На какие критерии стоит обратить внимание в первую очередь?

Покупка готовых дверей или индивидуальный проект

Неважно, приобретаете ли вы двери на заказ или просто идете в магазин, чтобы купить готовый вариант, при выборе следует определиться со следующими параметрами:

  • Периметр дверного проема.
  • Толщина дверной коробки.
  • Ширина наличников.
  • Размеры порогов, если они есть в квартире.
  • Особенности доборов.

В большинстве квартир предусмотрены стандартные дверные проемы, поэтому при покупке двери не возникнет никаких сложностей: производители выпускают большое количество моделей на любой вкус и кошелек. В любом случае следует провести замеры дверного проема, сделать это можно самостоятельно или с помощью замерщика.

Звукоизоляция

Если в квартире несколько комнат, каждому члену семьи время от времени захочется уединиться и побыть в тишине и спокойствии. Именно поэтому дверь должна защищать от посторонних звуков. Оптимальный вариант – выбирать конструкции без внутренних пустот, например, лучшая звукоизоляция у дверей из массива дерева.

Стоит учитывать, что двери с объемными стеклянными вставками отличаются не слишком хорошей звукоизоляцией. Для защиты от посторонних звуков выбирайте конструкции общей толщиной не менее 40 мм.

Материал

Двери из массива древесины – элитные изделия, которые подходят для классического интерьера. Такие модели имеют изысканную фактуру и благородный оттенок, могут быть украшены декоративной резьбой. Недостаток – цена. К тому же эти двери тяжелые и за ними нужно регулярно ухаживать, они боятся повышенной влажности.

Хотите более бюджетный вариант? Обратите внимание на модели из натурального шпона. Они также отличаются экологической чистотой и имеют соответствующий рисунок натурального дерева. Эти двери практичнее аналогов из массива, они не боятся внешних воздействий, большинство моделей можно устанавливать в ванной комнате.

Двери из искусственного шпона износостойки и долговечны, производители выпускают их во множестве оттенков. Они подходят как для классического, так и для современного интерьера.

Пластиковые двери в городских квартирах устанавливаются редко. Они недолговечны, к тому же смотрятся дешево.

Весьма популярны изделия с горизонтальными зеркальными или стеклянными вставками, их ширина зависит от ваших предпочтений. Можно купить межкомнатные двери с зеркалами в полный рост – такие модели визуально делают комнату просторнее, поэтому подходят для маленьких квартир.

На что еще обратить внимание?

При выборе межкомнатной двери учитывайте следующие рекомендации:

  • Покупайте двери одного цвета и стиля для всей квартиры. Лучше заранее подсчитать количество дверей и купить их одним заказом.
  • Убедитесь в безопасности материала: производитель должен предоставлять сертификаты на свою продукцию. При повышении температур материал не должен выделять токсичных компонентов.
  • Не покупайте слишком дешевые двери – часто их качество оставляет желать лучшего.
  • На эти товары должна предоставляться многолетняя гарантия, в этом случае вы можете быть уверены в их качестве.
  • Покупайте двери только в проверенном магазине, предварительно изучите отзывы других покупателей.
  • Соблюдайте требования к стилю: для современного интерьера вряд ли подойдут массивные двери с резьбой. При необходимости всегда можно проконсультироваться с дизайнером.

mezhkomnatniye

Таким образом, выбор межкомнатных дверей – ответственная задача, от которого зависит комфорт всех жильцов квартиры, поэтому перед покупкой следует учесть множество критериев.

Блог

  • Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

    Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

    Подробнее...  
  • Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

    В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

    Подробнее...  
  • Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

    В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

    Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем