0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00
Межкомнатные двери со стеклом, преимущества и недостатки

Межкомнатные двери со стеклом, преимущества и недостатки

Стильные межкомнатные двери – часть вашего интерьера. Они способны стать изюминкой дизайна, преобразить даже самый скромный ремонт. Двери со стеклом пользуются популярностью среди дизайнеров интерьеров.

Производители выпускают модели с горизонтальными вставками различной ширины, а также полностью стеклянные двери с тонким каркасом из дерева или МДФ. При этом используются следующие виды стекла:

  • Закаленный материал – самый распространенный вариант. Даже если прочное стекло разбить, его осколки не будут иметь острых граней.
  • Триплекс. Материал включает в себя три слоя закаленного стекла, между которыми находится клейкая пленка.
  • Армированный материал, который дополняется тонкой сеткой из металла, в результате чего на поверхности появляется объемный рисунок.

Вы можете приобрести конструкции с прозрачными или матовыми вставками. Последние подходят для санузла или ванной комнаты, где важно обеспечить приватность. Некоторые виды стекла украшены пескоструйным рисунком, что оптимально для классического интерьера.

Преимущества и недостатки дверей со стеклом

К достоинствам изделий относится следующее:

  • Стеклянные вставки пропускают больше естественного света в комнату. Благодаря этому помещение будет казаться светлее, визуально станет более просторным.
  • При использовании темных стеклянных вставок помещение можно слегка затемнить.
  • Множество видов дизайна, цветовых решений. Конструкции подходят для всех стилей интерьера, их также можно сочетать с зеркальными и другими декоративными элементами.
  • Доступная цена на межкомнатные двери со стеклом, в том числе выгодные скидки от нашего магазина.
  • Простота ухода (время от времени рекомендуется просто протирать вставки).

Недостатков у таких дверей мало. Иногда хорошая светопроницаемость может приносить неудобства. К примеру, в спальне это может мешать полноценному дневному сну. Большие стеклянные вставки мешают созданию уединенной атмосферы, через них можно увидеть все, что происходит в комнате. Кроме того, некачественное стекло может быть достаточно хрупким, что опасно, если в доме есть маленькие дети. Однако большинство производителей позаботились о прочности таких конструкций.

Основа стеклянных межкомнатных дверей

Полностью стеклянные конструкции редко используются в домашнем интерьере. Вставки установлены в раму из различных материалов. Вы можете купить двери из массива древесины (сосна, дуб, кедр). Это продукция премиум-класса, которая смотрится презентабельно, отличается прочностью и долговечностью. Минус – высокая цена.

Двери из МДФ или ЛДСП являются более распространенным и практичным вариантом. За ними просто ухаживать, они дешевле. В качестве декоративного покрытия может использовать эмаль, искусственный или натуральный шпон. Важно выбирать покрытия, устойчивые к внешним воздействиям, в том числе к повышенной влажности и механическим повреждениям. Если дома имеются животные, рекомендуется выбирать защитное покрытие «антикоготь».

Чтобы купить межкомнатные двери со стеклом, позвоните или напишите нам. Специалисты интернет-магазина проконсультируют по ассортименту, расскажут об особенностях продукции, представленных в каталоге брендах.

Блог

Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

Подробнее...  

Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

Подробнее...  

Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем