0
Ваша корзина пуста
+7 (495) 740-81-98 +7 (926) 021-73-37

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

График работы: пн-пт с 10:00-20:00, сб-вс с 10:00-18:00
Двери с броненакладками: особенности конструкций

Двери с броненакладками: особенности конструкций

Основная функция входной металлической двери – защита от несанкционированного проникновения. Замок имеет сложную структуру, однако, практика показывает, что взломать можно даже сложный механизм.

Если сердечник замка ничем не защищен, взломщик просто высверливает его, ему не придется подбирать комбинации, чтобы открыть дверь. При установке бронепластины высверлить ее будет практически невозможно, так как этот процесс будет трудоемким и вызовет много шума.

Особенности броненакладок

Такая конструкция представлена двумя металлическими пластинами или щитками. Одна пластина монтируется на внешнюю часть дверного полотна, вторая – на внутреннюю часть, то есть непосредственно на сердечник. Благодаря этому деталь полностью закрывает доступ к механизму, защищает его от механических воздействий.

При изготовлении броненакладок используется нержавеющая сталь, которая отличается прочностью и устойчивостью к коррозионным процессам. Также сталь подвергается дополнительной обработке. На нее наносится цинковое покрытие с последующей полировкой, может использоваться технология хромирования, иногда на пластины наносится порошковая краска.

Чтобы внешняя часть броненакладки гармонично сочеталась с дизайном дверного полотна, она покрывается декоративными составами, например, под латунь или бронзу. Производители выпускают пластины, которые подходят как для классического, так и для современного стиля.

Выделяют раздельные броненакладки и сплошные изделия. Первые представляют собой две пластины, одна монтируется под сердечник, вторая под ручку двери. Вторые представлены в виде единой пластины с отверстиями для ручки и детали-сердечника.

В зависимости от способа монтажа конструкции могут быть накладными и врезными. Для установки накладной детали в дверном полотне делается несколько отверстий, далее пластина закрепляется с помощью болтов. У этого вида изделия есть один минус – при желании ее можно оторвать от двери.

Именно поэтому лучше выбирать врезные модели, для монтажа которых используют мощные винты. Они стягивают две пластины через само дверное полотно и замок. Для этой цели делается специальное технологическое отверстие.

Таким образом, броненакладка – это один из самых надежных способов защиты от несанкционированного проникновения. Помимо практической, изделия выполняют и декоративную функцию. На рынке представлено множество привлекательных броненакладок различных цветов, в том числе сделанных под старину, с бронзовым покрытием. Они отлично сочетаются с дверьми, которые имеют порошковую покраску, а также с деревянными панелями, с искусственным и натуральным шпоном.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести качественные входные двери и броненакладки к ним, которые обеспечат вашу безопасность. На все изделия предоставляется гарантия, поэтому вы можете не сомневаться в их качестве.

Блог

Тайные преимущества раздвижных межкомнатных дверей: удивительные факты!

Сегодняшний мир стремится к оптимизации пространства, и раздвижные двери - отличный инструмент для достижения этой цели. Помните, как вы часто мечтали о большем пространстве в вашем доме? Так вот, раздвижные двери помогут вам раскрыть его полный потенциал.

Подробнее...  

Фурнитура для входных дверей: безопасность в стиле!

В наше время безопасность становится все более актуальной темой, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери - первое, что обеспечивает безопасность нашего пространства. Надежная фурнитура — это как замок в сейфе, который защищает наше имущество и наше благополучие.

Подробнее...  

Входные двери будущего: технологии, которые изменят ваш взгляд на безопасность!

В современном мире безопасность становится все важнее, особенно когда речь идет о защите нашего дома и близких. Входные двери играют ключевую роль в обеспечении безопасности дома, и с течением времени технологии в этой области становятся все более совершенными.

Подробнее...  

Наши контакты

Режим работы

пн.-пт. 10:00-20:00

сб.-вс. 10:00-18:00

Телефоны

8 (495) 740-81-98

8 (926) 021-73-37

info@master-dors.ru

 

Наш адрес

Москва, пр. Маршала Жукова д 2, корп 2 офис 209

 

Мы принимаем